Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

155,000 Dominican Pesos
 
ADN-UC-CD-2022-0001 
SUMINISTRO DE LLENADOS DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRIBUIDOS EN DIFERENTES DIRECCIONES DEL ADN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SUMINISTRO DE LLENADOS DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRIBUIDOS EN DIFERENTES DIRECCIONES DEL ADN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/02/2022 14:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2022 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
150,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01150,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADN-UC-CD-2022-0001150,000.00  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022ADN-UC-CD-2022-00012022155,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/02/2022 14:59:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/02/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ADN-UC-CD-2022-0001 REQUERIMIENTO 71184.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ADN-UC-CD-2022-0001 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.112732801/02/2022 15:34150,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/02/2022 15:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA150,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AGUA-
    
Subtotal
155,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua2,500GAL62155,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/02/2022 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
01/02/2022 14:59 (UTC -4 hours)
Detail