Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
367,924.5 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2022-0001
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/01/2022 14:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/01/2022 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/01/2022 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
26/01/2022 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
26/01/2022 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
26/01/2022 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/01/2022 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/01/2022 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/01/2022 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/01/2022 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/01/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/01/2022 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
367,924.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
367,924.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.03
2
368,464.50
DOP
Vencido
certificado.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/01/2022 15:26:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/01/2022 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1124325
26/01/2022 15:30
368,464.5 Dominican Pesos
Final Report:
26/01/2022 15:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL
368,464.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
367,924.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cartucho de gases arteriales edan
12
UD
23,600
283,200.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Rollos de papel termico i15 paq.12
1
UD
3,000
3,000.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fluido de calibracion CP50
3
UD
20,410
61,230.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
I15 BGE control de calidad nivel 1 (5 amp)
1
UD
6,831.5
6,831.50
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
I15 BGE control de calidad nivel 2 (5 amp)
1
UD
6,831.5
6,831.50
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
I15 BGE control de calidad nivel 3 (5 amp)
1
UD
6,831.5
6,831.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1124325
Informe final de la selección DO1.AWD.1124325
26/01/2022 15:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.329912
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2022-0001 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
26/01/2022 15:26
(UTC -4 hours)
Detail