Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,524,050.62 Dominican Pesos
Request Reference:
HDSS-CCC-CP-2022-0001
Request Name:
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL MEDICO GASTABLE TRIMESTRE ENERO - MARZO 2022
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL MEDICO GASTABLE TRIMESTRE ENERO - MARZO 2022
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C PEDRO FCO. BONO #9 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/01/2022 12:30:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/01/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/01/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
02/02/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/02/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
09/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/02/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
28/02/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/03/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
07/03/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
52,392.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.4.1.01
52,392.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
DQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL MEDICO GASTABLE TRIMESTRE ENERO - MARZO 2022
52,392.00
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
CC-112-2022
1
52,392.00
DOP
Vencido
CC112-2022 SERVIAMED DOMINICANA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/02/2022 12:12:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
27/01/2022 17:12:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
29/01/2022 12:45:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
31/01/2022 15:49:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
01/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
01/02/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
01/02/2022 15:33:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
01/02/2022 18:03:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
01/02/2022 20:51:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
02/02/2022 08:47:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
02/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Yes
02/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
02/02/2022 11:23:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
02/02/2022 12:21:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Yes
02/02/2022 12:21:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Yes
02/02/2022 12:26:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Yes
02/02/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Yes
03/02/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CEF-007-2022 MEDICAMENTOS Y GASTABLE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOL. MEDICAMENTOS Y MAT. MEDICO GASTABLE..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA MEDICAMENTOS Y GASTABLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES MEDICAMENTOS Y MAT. MEDICO GASTABLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CONVOCATORIA CP-2022-0001 MEDICAMENTOS Y GASTABLE..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1145810
04/04/2022 11:32
3,350,779.17 Dominican Pesos
Final Report:
04/04/2022 11:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sean Dominican, SRL
33,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
EPX Dominicana, SRL
126,673 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Dimedom EE Diagnósticos Médicos Dominicanos, SRL
40,799.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Grupo Farmacéutico Car-M, SRL (GRUFACARM)
246,918 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Hospifar, SRL
282,794.37 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
HV Medisolutions, SRL
25,331.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Copem Hospiclinic, SRL
177,878 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Quirofanos L.Q, SRL
52,236.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Productos Medicinales, SRL
732,253.33 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Pharmaceutical Technology, S.A
435,180 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Pro Pharmaceutical Peña, SRL
453,368.24 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Cristalia Dominicana, SRL
341,720 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Serviamed Dominicana, SRL
52,392 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Farach, SA
349,634 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,524,050.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51171820 - Dimenhidrinato
2.3.4.1.01
BICARBONATO DE SODIO 10% AMP.
400
UD
69
27,600.00
2
51171820 - Dimenhidrinato
2.3.4.1.01
CLONIDINA 0.100MG TAB.
120
UD
13.67
1,640.40
3
51182403 - Gluconato de c
(...)
51182403 - Gluconato de calcio
2.3.4.1.01
METOCLOPRAMIDA 10 MG AMP.
300
UD
15
4,500.00
4
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
COMPLEJO B/INTRAVENOSO 10CC FCO.
150
UD
35
5,250.00
5
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
AMIODARONA AMP.
60
UD
117
7,020.00
6
51101542 - Ciprofloxacina
2.3.4.1.01
CIPROFLOXACINA 200 MG FCO.
150
UD
190
28,500.00
7
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
METILPREDNISOLONA 40MG IV
50
UD
400
20,000.00
8
51142904 - Lidocaína
2.3.4.1.01
DEXAMETASONA 8MG INTRAVENOSA
500
UD
37.84
18,920.00
9
51101836 - Propionato de
(...)
51101836 - Propionato de sodio
2.3.4.1.01
DORIXINA 200 MG AMP. LISINA
60
UD
205
12,300.00
10
51161620 - Difenhidramina
2.3.4.1.01
MIDAZOLAM 15 MG AMP. 3ML
100
UD
600
60,000.00
11
51131809 - Dobesilato de
(...)
51131809 - Dobesilato de calcio
2.3.4.1.01
DIMENHIDRINATO 50MG AMP. 1ML
300
UD
36
10,800.00
12
51102208 - Pentosano poli
(...)
51102208 - Pentosano polisulfato sódico
2.3.4.1.01
DIFENHIDRAMINA 10MG/ML AMP.
300
UD
17.85
5,355.00
13
51131809 - Dobesilato de
(...)
51131809 - Dobesilato de calcio
2.3.4.1.01
FENTANILO 0.05 MG/ML AMP.
100
UD
51.84
5,184.00
14
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
GENTAMICINA 80MG AMP.
100
UD
2
200.00
15
51181704 - Dexametasona
2.3.4.1.01
GLUCONATO DE CALCIO 10% AMP.
400
UD
91
36,400.00
16
51131809 - Dobesilato de
(...)
51131809 - Dobesilato de calcio
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA RETRAD 60 MG
60
UD
46
2,760.00
17
51171915 - Pantoprazol só
(...)
51171915 - Pantoprazol sódico
2.3.4.1.01
HIDROCORTIZONA 400MG ( AMPOLLAS)
700
UD
12
8,400.00
18
51101584 - Gentamicina
2.3.4.1.01
CEFEPIME 1GR INYECTABLE ( FCO)
100
FT
459
45,900.00
19
51101584 - Gentamicina
2.3.4.1.01
ISOSORBIDA 20MG ( PASTILLAS)
30
UD
24
720.00
20
51131809 - Dobesilato de
(...)
51131809 - Dobesilato de calcio
2.3.4.1.01
AMBROXOL 15MG AMPOLLA ( AMP )
50
UD
22.5
1,125.00
21
51101584 - Gentamicina
2.3.4.1.01
PIRACETAM 1G AMPOLLA 5ML ( AMP)
50
UD
48
2,400.00
22
51101582 - Tobramicina
2.3.4.1.01
CLOPIDOGREL 75MG TABLETA
90
UD
40
3,600.00
23
51101584 - Gentamicina
2.3.4.1.01
IMIPENEN I.V 500 ( FCO )
200
UD
950
190,000.00
24
51101580 - Cefadroxilo
2.3.4.1.01
LIDOCAINA SPRAY TOPICO ( FCO)
1
UD
884
884.00
25
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CITICOLINA 500MG INY
250
UD
95
23,750.00
26
51121730 - Ramipril
2.3.4.1.01
SULF. EFEDRINA 60MG INY ( AMP )
200
UD
130
26,000.00
27
51121731 - Trandolapril
2.3.4.1.01
MORFINA 0.2MG INYECT ( AMP)
100
UD
450
45,000.00
28
51121730 - Ramipril
2.3.4.1.01
RAMIPRIL 5MG ( TABLETA )
30
UD
32
960.00
29
51121731 - Trandolapril
2.3.4.1.01
PROPINOX+LISINA ( AMP )
200
UD
150
30,000.00
30
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
NEOSTIGMINA 0.5MG ( AMP )
100
UD
100
10,000.00
31
51121734 - Nicotinato de
(...)
51121734 - Nicotinato de xantinol
2.3.4.1.01
INSULINA R 10ML ( FCO )
10
UD
160
1,600.00
32
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
FUROSEMIDA 20MG AMPOLLA 2ML
1,100
UD
8
8,800.00
33
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
KETOROLACO 30KG AMPOLLA
2,300
UD
41
94,300.00
34
51181606 - Propiltiouraci
(...)
51181606 - Propiltiouracilo
2.3.4.1.01
DIPIRONA 1GR (METAMIZOL ( AMP )
200
UD
21
4,200.00
35
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
PROPOFOL 1% 10MG FCO 20ML ( FCO )
50
UD
225
11,250.00
36
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
MISOPROSTOL 200MCG TAB
60
UD
141
8,460.00
37
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
GAMMAGLOBULINA 250 UI
100
UD
595
59,500.00
38
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
RANITIDINA 50MG/2ML ( AMP )
500
UD
10.35
5,175.00
39
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LIDOCAINA VISCOSA 2% JBE FCO
1
UD
377
377.00
40
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
SUTOX JARABE 120ML ( FCO )
25
UD
230
5,750.00
41
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
VANCOMICINA 500MG INY (FCO.)
450
UD
250
112,500.00
42
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
SULFADIAZINA DE PLATA 400G (TARRO)
10
UD
225
2,250.00
43
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
MIDAZOLAM 50MG AMPOLLA
120
UD
600
72,000.00
44
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
ENOXAPARINA 20MG INYECTABLE
230
UD
91
20,930.00
45
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ENOXAPARINA 40MG INYECT
450
UD
300
135,000.00
46
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
TRIMETADIAZINA 35MG (TAB)
60
UD
50
3,000.00
47
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
DICLOFENAC SUPOSITORIO ADULT (SUP)
30
UD
108
3,240.00
48
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ALUCAL SOBRE POLVO (SOBRE)
50
UD
99
4,950.00
49
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
ALPRAZOLAM 0.5MG (TAB.)
30
UD
16
480.00
50
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
LISINOPRIL 20MG (TAB.)
60
UD
3
180.00
51
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
THROMBOCID POMADA 60GR (TUBO)
10
UD
461
4,610.00
52
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LEVOSULPIRIDE 25MG AMPOLLA
150
UD
143
21,450.00
53
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
DEXKETOFROFENO 50MG AMP
300
UD
75
22,500.00
54
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
ION-K JARABE (GLUC. POTASIO(FCO.)
10
UD
928
9,280.00
55
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
PANTOPRAZOL I.V. 40MG (FCO)
250
UD
519
129,750.00
56
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
GELAFUNDIN SOL (FCO)
2
UD
1,800
3,600.00
57
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ALBUTEROL VIAL NEBULIZAR
200
UD
55
11,000.00
58
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
ASPIRINA 81MG (AC. ACETIL SALIC (TAB.)
30
UD
3
90.00
59
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ALBUMINA HUMANA 20% FRASCO
70
UD
55
3,850.00
60
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
BUPIVACAINA 0.75% PESADA (FCO)
96
UD
282
27,072.00
61
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
HIDRASEC 30MG SOBRE
54
UD
64.33
3,473.82
62
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
CARVEDILOL 12.5MG TABLETA
90
UD
29
2,610.00
63
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
INFLACOR RETARD 6+6 AMP
10
UD
896
8,960.00
64
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
HEPA-MERZ AMP 5G/10ML
20
UD
277
5,540.00
65
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
PROPINOX AMPOLLA (SERTAL
200
UD
50
10,000.00
66
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
CIPROFIBRATO 100MG X 30
60
UD
23
1,380.00
67
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
ENTERROGERMINA VIAL ORAL 5ML
100
UD
96
9,600.00
68
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
PARACETAMOL 750MG TABLETA
100
UD
9
900.00
69
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
ONDASETRON 8MG AMPOLLA 4ML
100
UD
192
19,200.00
70
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
SIMETICONA
30
UD
22
660.00
71
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
TERAZOSINA 5MG TABLETA
30
UD
47
1,410.00
72
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
PREGABALINA 75MG TABLETA
30
UD
16
480.00
73
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32MG TABLETA
60
UD
26
1,560.00
74
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
HEPAVITAL (SILIMARINA) 140MG
60
UD
30
1,800.00
75
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LOSARTAN 100MG TABLETA
60
UD
4
240.00
76
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
FLUMAZENIL 0.5 MG
5
UD
1,142
5,710.00
77
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16MG TABLETA
120
UD
14
1,680.00
78
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 8MG TABLETA
120
UD
18
2,160.00
79
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
SALBUTAMOL P/NEBULIZAR FCO
100
UD
27
2,700.00
80
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
ROSUVASTATINA 20MG TABLETA
60
UD
38
2,280.00
81
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
BETAHISTINA 16MG
90
UD
297
26,730.00
82
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
BUDESONIDE VIAL NEBULIZAR
240
UD
108
25,920.00
83
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
SEVELAMER 800MG (FOSEAL) TAB.
180
UD
49
8,820.00
84
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM 500MG AMP
80
UD
493
39,440.00
85
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
IBERSARTAN 150MG TAB.
60
UD
36
2,160.00
86
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LIDOCAINA 2% 50ML INTRAV/IM (FCO)
20
UD
240
4,800.00
87
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 5MG TABLETA
60
UD
37
2,220.00
88
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
REMIFENTANILO 5MG/10ML (FCO)
10
UD
2,300
23,000.00
89
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
NORADRENALINA 4MG INYECTABLE
400
UD
497.5
199,000.00
90
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LABETALOL INTRAV. 5MG/ML
50
UD
1,060
53,000.00
91
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
TRIMEBUTINA 50MG AMPOLLA
30
UD
400
12,000.00
92
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
ROSUVASTATINA 40MG TABLETA
150
UD
12
1,800.00
93
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
SUXAMETONIO 40MG X 2ML
10
UD
240
2,400.00
94
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ROCURONIO 50MG/5ML FCO.
6
UD
800
4,800.00
95
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
CARVEDILOL 3.125 TAB
60
UD
13
780.00
96
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
IVABRADINA 5MG TAB (CAJA)
1
UD
5,900
5,900.00
97
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
ENOXAPARINA 60MG INYECTABLE
150
UD
276
41,400.00
98
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
MORFINA 10MG INYECTABLE
30
UD
85
2,550.00
99
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
NITROGLICERINA 25MG INTRAV
30
UD
669
20,070.00
100
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
COLCHICINA 1MG
50
UD
50
2,500.00
101
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
FORTEL-B INHALAD/ORAL SPRAY FCO.
30
UD
1,150
34,500.00
102
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
AGUA DESTILADA 10CC
1,000
UD
2.33
2,330.00
103
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
AGUJA No.18 HIPODERMICA
400
UD
1.75
700.00
104
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ALCOHOL ISOP. 70%
60
UD
218
13,080.00
105
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
CANULA DE OXIGENO AD.
200
UD
45
9,000.00
106
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
CATETER No.18 VENOSO
100
UD
32
3,200.00
107
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
CATETER No.20
200
UD
13
2,600.00
108
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
CATETER No.22 VENOSO
300
UD
10.55
3,165.00
109
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
CATETER No.24
300
UD
26
7,800.00
110
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
CEPILLO QUIRURGICO C/CLORHEX
300
UD
34.1
10,230.00
111
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
CEPILLO CERVICAL ESTERIL
400
UD
15
6,000.00
112
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
HILO CROMADO 0 812-T C/24
2
CAJ
7,100
14,200.00
113
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
HILO CROMADO 1 813-T C/24
2
CAJ
7,300
14,600.00
114
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
HILO CROMADO 2-0 811-T C/24
1
CAJ
5,346
5,346.00
115
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
HILO NYLON 2-0 164-T C/24
2
CAJ
4,960
9,920.00
116
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
HILO SEDA 3-0 K-832-H C/36
1
CAJ
4,608
4,608.00
117
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
HILO VICRYL 0 J-340-H C/36
1
CAJ
13,608
13,608.00
118
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
HILO VICRYL 2-0 J-339 –H C/36
2
CAJ
9,726
19,452.00
119
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
HILO VICRYL 3-0 J -338 H C/36
1
CAJ
7,092
7,092.00
120
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
HUMIFICADOR OXIGENO
100
UD
63
6,300.00
121
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
JERINGA 10CC C/100
8,000
UD
2.39
19,120.00
122
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
JERINGA 20CC
500
UD
3.34
1,670.00
123
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
JERINGA 5CC
6,000
UD
2
12,000.00
124
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
MASCARILLA DESECHABLE
2,000
UD
1.52
3,040.00
125
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
MICROGOTERO TUBO 100ML
600
UD
28.92
17,352.00
126
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
PAPEL CAMILLA ROLLO
300
UD
110
33,000.00
127
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
PERITA NASAL 2 OZ/60ML
50
UD
12
600.00
128
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
SUERO DEXTROSA 5% 1000ML FCO.
108
UD
34
3,672.00
129
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
SUERO DEXTROSA 5% 500ML FCO.
150
UD
55
8,250.00
130
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
SUERO SALINO 45% 1000ML
156
UD
34.5
5,382.00
131
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
SUERO LACTATO RINGER 1000ML FCO.
300
UD
60
18,000.00
132
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
SUERO SALINO 0.9% 1000ML FCO
2,500
UD
67
167,500.00
133
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
SUERO SALINO 9% 500ML FCO
400
UD
67
26,800.00
134
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
TABLILLA CANALIZACION
30
UD
40.72
1,221.60
135
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
TERMOMETROS ORALES
500
UD
97
48,500.00
136
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
DURAPORE 3 PULG Z-O C/4 ROLLO
200
UD
391
78,200.00
137
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
SUERO MIXTO 33% 1000ML FCO
192
UD
60
11,520.00
138
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
SUERO MIXTO 5-0 9% 1000ML FCO
60
UD
57
3,420.00
139
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
HILO NYLON 3-0 163-T C/24
1
CAJ
3,368
3,368.00
140
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
GASA TIPO ALMOHADA
60
UD
418.76
25,125.60
141
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
VENDA ELASTICA 4 PULG
150
UD
16
2,400.00
142
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
VENDA ELASTICA 6 PULG
200
UD
42
8,400.00
143
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
VENDA DE YESO 4 PULG
50
UD
20
1,000.00
144
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
VENDA DE YESO 6 PULG
60
UD
203
12,180.00
145
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
VENDA DE YESO 8 PULG
60
UD
280
16,800.00
146
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
MICROPORE 3 PULG C/4
252
UD
200
50,400.00
147
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
HEMOVAC 18 FR/400ML
6
UD
300
1,800.00
148
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
DURAPREP TUBO
100
UD
765
76,500.00
149
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
HILO PROLENE 7-0 8702T C/24
1
CAJ
8,920
8,920.00
150
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
PERMOUNT SP15 500ML (TOLUENE
1
UD
1,354
1,354.00
151
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
COLORANTE OG-6 GALON
1
UD
5,945
5,945.00
152
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
COLORANTE EA-50 GALON
1
UD
5,900
5,900.00
153
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
LAPIZ P/CAUTERIO
100
UD
105
10,500.00
154
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
DREN JACKSON PRAT C/PERA
10
UD
1,669
16,690.00
155
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
PORTA OBJETO ESMERILADO
25
UD
135
3,375.00
156
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
PAPEL ELECTRO 60X75 MM X 200
50
UD
110
5,500.00
157
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
TORNIQUETE (BANDA ELASTICA)
20
UD
255
5,100.00
158
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
BATA DESECHABLE MANGA LARGA
500
UD
115
57,500.00
159
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
ESTOQUINETE 4 PULG (ROLLO)
4
UD
85
340.00
160
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
CANULA DE MAYO (GUEDEL No.4
10
UD
30
300.00
161
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
GRAPADORA DE PIEL
30
UD
366
10,980.00
162
51181604 - Tirotropina
2.3.4.1.01
PLACA CAUTERIO R-9130 S/CABLE
20
UD
299
5,980.00
163
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
MOVIBLE DESECHABLE (SABANITA)
1,300
UD
10.25
13,325.00
164
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
ELECTRODOS ADULTO DESC.
1,700
UD
5
8,500.00
165
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
SUERO SALINO 0.9% 3000ML (FUNDA)
48
UD
76.4
3,667.20
166
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
MASCARILLA KN-95 DESC
1,000
UD
16
16,000.00
167
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
PLACA CAUTERIO C/CABLE
50
UD
200
10,000.00
168
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
CIRCUITO P/ ANESTESIA PEDIATRICO
10
UD
700
7,000.00
169
51181605 - Metimazol
2.3.4.1.01
DREN BLAKE No.10
6
UD
2,646
15,876.00
170
51181602 - Liotironina só
(...)
51181602 - Liotironina sódica
2.3.4.1.01
GUANTES DESCARTABLE (M) CJA/500 PARES
60
UD
8,000
480,000.00
171
51181603 - Liotrix
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA RETARD 30MG
60
UD
40
2,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1145810
Informe final de la selección DO1.AWD.1145810
04/04/2022 11:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.332727
La lista de oferentes del proceso HDSS-CCC-CP-2022-0001 publicada por Hospital Docente Semma Santiago
09/02/2022 12:12
(UTC -4 hours)
Detail