Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

153,750 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-UC-CD-2022-0002 
ADQUISICION DE AGUA PRUFICADA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE AGUA PRUFICADA PARA USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/01/2022 09:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
140,550.00 DOP
140,550.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01140,550.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
11  TOTAL140,550.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600140,550.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/02/2022 12:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/01/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
INVITACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113361715/02/2022 12:04140,550 Dominican Pesos
    Final Report:15/02/2022 12:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA140,550 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA DE 500ml.550UD15082,500.00
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01agua purificada botellones 5gl.930UD6560,450.00
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLON 5GL. CON AGUA30UD36010,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/02/2022 12:04 (UTC -4 hours)
Detail
15/02/2022 12:01 (UTC -4 hours)
Detail