Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

138,058 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0002 
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/01/2022 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2022 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
162,908.44 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01162,908.44  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.162,908.44  DOPEnero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202200011162,908.44  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/01/2022 14:45:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/01/2022 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
disponiblidad de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.112251619/01/2022 14:52162,908.44 Dominican Pesos
    Final Report:19/01/2022 14:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL162,908.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
138,058.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Sillas Tiffany Clear,150UD15022,500.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Sillas Tiffany Blancas,15UD1502,250.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Mesas Principales, para 15 personas (que Incluya: Mantelería Blanca Rocada, Arreglo Para Centro de Mesa en flores naturales, 5 mesas Rectangulares),1UD11,90011,900.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Equipos de sonidos,1UD25,00025,000.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Carpas 6x12 MTS.8UD6,55152,408.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Ventiladores Fríos.3UD8,00024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/01/2022 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
19/01/2022 14:45 (UTC -4 hours)
Detail