Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

104,553.7 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0169 
Alquiler de Copiadoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Copiadoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/12/2021 11:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2021 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
104,553.70 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.04104,553.70  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202153132165311123,373.37  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/12/2021 11:35:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/12/2021 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Orden No.0149.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.110701417/12/2021 11:43123,373.37 Dominican Pesos
    Final Report:17/12/2021 11:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 123,373.37 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
104,553.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora Kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
2
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadoras Toshiba E-207L/256/357/257/3565UD4,80024,000.00
    
3
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora brother 59003UD3,2009,600.00
    
4
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora Copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
5
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Kyocera 4500i4,312UD0.52,156.00
    
6
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora Kyocera 4500i 1UD4,8004,800.00
    
7
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Copystar 3500i35,409UD0.517,704.50
    
8
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Kyocera 4500i 23,644UD0.511,822.00
    
8
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora Kyocera 4500i 1UD4,8004,800.00
    
10
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora Canon 4454UD3,20012,800.00
    
11
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Brother 59001,152UD0.6691.20
    
11
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora Kyocera 4500i 1UD4,8004,800.00
    
12
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Kyocera 3501l2,818UD0.51,409.00
    
13
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Toshiba E-E-207L/256/357/257/356742UD0.5371.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/12/2021 11:43 (UTC -4 hours)
Detail
17/12/2021 11:35 (UTC -4 hours)
Detail