Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,922 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0167
Request Name:
Adquisición de Materiales para Redes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales para Redes
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2021 12:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2021 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2021 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2021 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2021 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,922.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
17,840.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
24,660.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
1,422.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1725
1
43,922.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2021 12:53:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102731
13/12/2021 13:02
51,827.96 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2021 13:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
51,827.96 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,922.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Mounted Gabinet 7ux540x600
1
UD
9,950
9,950.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Patchcord utp/cat6 7p gris
24
UD
285
6,840.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Faceplate Cat 2 Boca
10
UD
70
700.00
1
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
Jack Rj45 Bco Quest
20
UD
325
6,500.00
1
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
Caja Plast Bca p/canaleta
10
UD
185
1,850.00
1
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
Caja de Cable Utp Cat..6
1
UD
16,310
16,310.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Tornillo Diablitos 1/2
100
UD
2
200.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Tarugos Platicos Bco
100
UD
1.5
150.00
1
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Canaletas 3/4
6
UD
187
1,122.00
1
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Terminales Rj45
20
UD
15
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102731
Informe final de la selección DO1.AWD.1102731
13/12/2021 13:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.322793
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0167 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2021 12:53
(UTC -4 hours)
Detail