Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
923,235 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0103
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2021 08:04:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/12/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/12/2021 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
923,235.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
218,940.00
DOP
----
View
2.3.5.3.01
138,080.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
498,850.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
39,700.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
18,265.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
5,600.00
DOP
----
View
2.6.6.1.01
3,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1699
1
923,339.72
DOP
Vencido
20211210_CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_002.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/12/2021 14:11:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/12/2021 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1104740
15/12/2021 14:40
923,339.72 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2021 14:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
923,339.72 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
923,235.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Baterias Black Eagle 13/12 de 600 CCA
3
UD
8,000
24,000.00
1
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
US Battery de 12Voltios
3
UD
30,000
90,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Goma Trasera Motor CST 300X18 - 6pr
1
UD
5,000
5,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Goma Delantera maxxis 275x18 - 6PR
1
UD
3,500
3,500.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Tubos
2
UD
990
1,980.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 185 R14C HiFly
4
UD
9,000
36,000.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Kit de Cloutch C-1076835MO
1
UD
58,500
58,500.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Caja de Bola del centro de la volanta86396306-2RSNR / Rodamiento EBG-
1
UD
5,000
5,000.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Discos de Freno Del. 40206-VW
2
UD
4,000
8,000.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Piña delantera 40210-VW000
2
UD
4,000
8,000.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego de Banda Fren Delantera
1
UD
4,000
4,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumáticos 215/70 R15 Hifly 8PR
4
UD
11,100
44,400.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro de Aire 16546-256000
1
UD
800
800.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro de Gasoil 16403-59E00
1
UD
850
850.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
filtro de Aceite TO-227
1
UD
850
850.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bushing MB633870
8
UD
1,900
15,200.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Aceite
1
UD
1,200
1,200.00
1
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bushing de Catre de arriba
4
UD
1,600
6,400.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bolas Esfericas de Arriba
2
UD
4,500
9,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bolas Esfericas de Abajo
2
UD
5,000
10,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Discos de Freno Delantero
2
UD
6,000
12,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego de Banda de Frenos Delantera
1
UD
4,800
4,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Amortiguadores Delanteros
2
UD
5,000
10,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Piña Delantera MR-992374
1
UD
9,000
9,000.00
13101505 - Caucho bloque
(...)
13101505 - Caucho bloque o borona
2.3.5.4.01
Cubre Polvos de Punta de Eje
2
UD
832.5
1,665.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Aceite C-1008 / MD-069782
1
UD
1,200
1,200.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro de Gasoil C-351 / MB-220900
1
UD
800
800.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Purificador 1500A098
1
UD
900
900.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Plato de Fricción
1
UD
11,000
11,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Disco de Cloutch
1
UD
10,000
10,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Collaring
1
UD
4,000
4,000.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Bomba de Cloutch Arriba
1
UD
8,000
8,000.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Bomba de Cloutch Abajo
1
UD
4,800
4,800.00
13101505 - Caucho bloque
(...)
13101505 - Caucho bloque o borona
2.3.5.4.01
Retenedora 33 x 72
1
UD
1,200
1,200.00
13101505 - Caucho bloque
(...)
13101505 - Caucho bloque o borona
2.3.5.4.01
Retenedora 12x 20
3
UD
800
2,400.00
13101505 - Caucho bloque
(...)
13101505 - Caucho bloque o borona
2.3.5.4.01
juego de sellos
3
UD
3,800
11,400.00
13101505 - Caucho bloque
(...)
13101505 - Caucho bloque o borona
2.3.5.4.01
Resolte
2
UD
800
1,600.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro sistema Hidráulico F-BT 0839-10
1
UD
800
800.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro de Gasoil FF5269
1
UD
2,500
2,500.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro de Aceite LF3883
1
UD
3,000
3,000.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Purificador de Aire AF25707
1
UD
9,000
9,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego de Bandas de Freno Delanteras
1
UD
11,000
11,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego de Bandas de freno Traseras
1
UD
12,000
12,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Pernos y Casquillos del Tren delantero
1
UD
19,800
19,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
2Juego de Rin de los Caliper de Freno Trasero
1
UD
15,800
15,800.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Halógenos 9007
2
UD
700
1,400.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Piña - Plato de Frenos delanteros
2
UD
16,000
32,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego de Banda delantera Original
1
UD
6,000
6,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
RollBering Pequeños Toyo
2
UD
2,000
4,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
RollBering grandes Toyo
2
UD
2,500
5,000.00
25191702 - Equipos de ali
(...)
25191702 - Equipos de alineación de llantas
2.6.5.7.01
Retenedoras eje Delantero National
2
UD
2,800
5,600.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
juego de banda Traseras Original
1
UD
6,500
6,500.00
25111721 - Embarcaciones
(...)
25111721 - Embarcaciones de desembarque aerodeslizadas
2.6.6.1.01
Bateria Oshuya 7 voltios
1
UD
3,800
3,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego Disco y Cluotch
1
UD
1,000
1,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Kit Catalina y Cadena
1
UD
2,800
2,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Kit de Piston y Sellos de Vávula
1
UD
2,800
2,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego de Piñones del Eje de Leva
1
UD
1,500
1,500.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bendy
1
UD
1,500
1,500.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego Banda de freno Delantera
1
UD
700
700.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Juego de Banda Trasera
1
UD
700
700.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Bombillo delantero un contacto
1
UD
150
150.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Filtro Gasolina motocicleta
1
UD
300
300.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Bombillo Trasero un contacto
1
UD
90
90.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Bateria Black Eagle 31/12 (N200 8D)
2
UD
19,900
39,800.00
26111721 - Baterías de ní
(...)
26111721 - Baterías de níquel-hidruro metálico
2.3.9.6.01
Bateria 17/12 Tornillos Black Eagle 650 CCA
5
UD
12,500
62,500.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Gasoil Filpus 31922-4H001
1
UD
1,200
1,200.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Aceite Sakura MD069782 / C- 1008
1
UD
1,800
1,800.00
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Filtro Aire 28111- 4F000
1
UD
2,000
2,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Serpentin para Dodge Caravan 5048119
1
UD
20,500
20,500.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego Banda de Frenos Delanteras
1
UD
4,500
4,500.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego Banda de Frenos Traseras
1
UD
4,500
4,500.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego Banda de freno trasera CFMOTOR
5
UD
2,000
10,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bateria 12V de 6 Amp
1
UD
3,800
3,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bujia Cg
1
UD
450
450.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Cabezal de POLOS
2
UD
950
1,900.00
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 265/70 R16
4
UD
11,800
47,200.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Amoltiaguadores
2
UD
11,000
22,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Terminales L R
2
UD
6,000
12,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bolas Esfericas
4
UD
6,000
24,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Barra Centrica de Guia
1
UD
13,200
13,200.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bushing Barra Traseros
4
UD
7,000
28,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juega Banda de Freno Delantero
1
UD
3,800
3,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Juego Banda de Freno Trasero
1
UD
3,900
3,900.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Bushing Delanteros
2
UD
2,000
4,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Filtro Aceite Original 19348771
1
UD
1,800
1,800.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Filtro Aire Original 52100212
1
UD
3,200
3,200.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil Original 52100212
1
UD
9,000
9,000.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.9.8.01
Banda de Freno Delanteras Original 52129017
1
UD
21,000
21,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1104740
Informe final de la selección DO1.AWD.1104740
15/12/2021 14:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.323966
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0103 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/12/2021 14:11
(UTC -4 hours)
Detail