Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

795,816 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0104 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2021 08:03:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
795,816.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01185,825.00  DOP----View
2.3.7.2.06286,562.00  DOP----View
2.3.6.3.0699,254.00  DOP----View
2.3.1.4.0181,800.00  DOP----View
2.3.9.9.011,620.00  DOP----View
2.3.2.1.0120,810.00  DOP----View
2.3.7.2.99750.00  DOP----View
2.3.6.1.0153,000.00  DOP----View
2.3.6.2.0136,130.00  DOP----View
2.3.6.4.0428,855.00  DOP----View
2.3.6.3.041,210.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202116981800,012.86  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2021 09:41:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/12/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.110480515/12/2021 11:15800,004.49 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2021 11:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL800,004.49 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
795,816.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS METAL HALIDE 1000W 12UD2,80033,600.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01TUBO IMC 3/4X1019UD3,00057,000.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE TRINCHERA 3MTS5UD8654,325.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01BOTONERA SQUARE D 9001-BR2041UD23,00023,000.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01MASKING TAPE 3M VERDE2UD350700.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALONES DE THINNER 23UD80018,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.TROP.ESM P/NEVERA GL1UD3,6003,600.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06LB DE ESTOPA1UD115115.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASILLA ACRILICA CREMA1UD980980.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06SILICON TRANSPARENTE 1UD515515.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUARTO DE FLEX REX 1/41UD525525.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE CLAVO 1 1/2 S/CABEZA1UD100100.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.CRYSMAR ACR.BCO SUP GL1GAL1,5001,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASILLA BCA GALON1GAL1,3001,300.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06LIJAS DE AGUA # 1004UD150600.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06SILICON BLANCO2UD300600.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01TABLA 1X12X14 TRATADA CEP1UD6,5006,500.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01TABLA 1X8X17 TRATADA CEP1UD3,2003,200.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01COLA UNIVERSAL 1/41UD1,0001,000.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01TABLA 1X12X14 TRATADA CEP1UD5,3005,300.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01TABLA 1X8X17 TRATADA CEP1UD3,2003,200.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06CAJA DE CLAVOS DE 12UD3,2006,400.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06COLA UNIVERSAL 1/41UD660660.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06SWITCH CISCO POE CATALYST 10/100/1000 48 PUERTOS 1UD37,00037,000.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06PERFIL GALV 1 1/2X1 1/2 GRUESO3UD2,9008,700.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06BARRA REDONDA DE 5/84UD1,9007,600.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06BARRA CUADRADA DE 1/21UD1,6001,600.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06MALLA PIÑONATE 1/2X4X81UD5,0005,000.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06SOLDADURA UNIVERSAL 6013-1/8 LB10UD3003,000.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06DISCO DE CORTE DE 9"2UD6121,224.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06BISAGRA C/ALETA #16 1/23UD95285.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE OXIDO GRIS 1UD1,5401,540.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BROCHA DE 2"1UD130130.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PESTILLO DE BARRA REDONDA1UD340340.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE 1/0 THHN240UD28067,200.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06TERMINAL T/SILLA 3/08UD3502,800.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MAIN BREAKER 3F 400 AMPS1UD48,50048,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BOQUILLA P/FREGADERO1UD170170.00
    
10191705 - Lazos
2.3.9.9.01MEZCLADORA P/FREGADERO1UD1,4501,450.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06SILICON 5 ONZ1UD175175.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BOQUILLA P/LAVAMANOS1UD9595.00
    
10191705 - Lazos
2.3.9.9.01SIFON SENCILLO 1UD170170.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CIERRE HIDRAULICO NEGRO1UD3,0003,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.SATINADA PORCELANA 90 1GL5GAL4,00020,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.ACR. PORCELANA 90 GL1UD7,7507,750.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA ANTI-GOTA7UD4303,010.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06LLAVE P/LAVAMANOS SENCILLA1UD1,1301,130.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ESPATULA DE 3"2UD80160.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06TAPA P/INODORO BCA1UD1,4501,450.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06TAPA P/TANQUE DE INODORO1UD2,4002,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06OLEO WINSTON #22UD1,5003,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06OLEO WINSTON #33UD1,5004,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALONDE SEALER 1GAL1,2301,230.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06AGUARRAS GALON 1UD630630.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE RETARDADOR 1UD1,4851,485.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASKING TAPE VERDE 3/4 3M2UD240480.00
    
 
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01YARDAS DE VINIL T25UD70017,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BOTONES TAPIZADOS 100UD363,600.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CAJA DE GRAPA 7/101UD295295.00
    
 
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01YARDAS DE SUUTACHE1UD810810.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GOMA VERDE 61UD8,1728,172.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GOMA VERDE 31UD3,6003,600.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GOMA VERDE 1/23UD6051,815.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GOMA VERDE DE 13UD1,5004,500.00
    
 
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01YARDA DE PELLON10UD2502,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06SPRAY DE CEMENTO1UD545545.00
    
12141916 - Yodo i
2.3.7.2.99VELA DE SILICON 1/2X410UD75750.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PLANCHA DE VIDRIO 3/16 126X883UD14,67544,025.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CORTA VIDRIO 1UD995995.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01PLYWOOD HIDROFUGO 3/46UD7,00042,000.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01PLYWOOD HIDROFUGO 1/43UD2,6007,800.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01PLYWOOD HIDROFUGO 1/22UD5,20010,400.00
    
 
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01TABLA 1X2X12 PINO TRATADO2UD1,2002,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CAJA DE TORNILLO 3X101UD1,5951,595.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GRUESA DE TORNILLO 2X101UD595595.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE COLA AMARILLA1UD2,0502,050.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CORREDERA FULL EXTENCION8UD7906,320.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06TIRADORES DE GAVETA8UD4503,600.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06TIRADORES P/PUERTAS4UD4751,900.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06DESLIZADORES GRANDES16UD75012,000.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06DISCO P/PULIDORA No.806UD140840.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06DISCO P/PULIDORA No.1206UD140840.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06YARDA DE LIJA No.801UD950950.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06YARDA DE LIJA No.1201UD950950.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GL DE RELLENO BLANCO 3UD2,4807,440.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GL DE LACA BLANCA 2UD2,3254,650.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GL DE LACA GRIS 1UD3,7503,750.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASILLA BLANCA GL1GAL3,4503,450.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE FLEX REX 1/41GAL1,6501,650.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PLIEGOS DE LIJA No.24010UD50500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.ACR. MARMOL 39 GL3GAL1,4804,440.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.ACR.BCO 00 1GL2GAL1,4802,960.00
    
 
30101717 - Vigas de concr(...)
2.3.6.1.01FDA DE CEMENTO P/CERAMICA5UD5352,675.00
    
 
30101717 - Vigas de concr(...)
2.3.6.1.01BLOCKS DE 6 BISONO15UD61915.00
    
11151606 - Hebra de fibra(...)
2.3.6.2.01VIGA W 6X90X301UD36,13036,130.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06PLACAS 10X8 5/164UD5852,340.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06EXPANSION 3X3/816UD1502,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BARRENA 3/8X61UD660660.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINT.OXIDO GRIS 1UD1,1801,180.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALONES DE LATEX SBR 2UD7101,420.00
    
 
30101717 - Vigas de concr(...)
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO GRIS 82UD58047,560.00
    
 
30101717 - Vigas de concr(...)
2.3.6.1.01FUNDA DE SIKA GROUT1UD1,8501,850.00
    
 
11111604 - Granito
2.3.6.4.04MT3 GRAVA 1/2-3/45UD2,22511,125.00
    
 
11111604 - Granito
2.3.6.4.04MT3 ARENA AZUL LAVADA5UD3,54617,730.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PALO MADERA 2X4X122UD1,7003,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06FLOTA DE MADERA1UD250250.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06VARILLA 3/8X20 (AT.296)13UD3754,875.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06LB ALAMBRE PICADO DULCE #165UD170850.00
    
23153011 - Plantilla de b(...)
2.3.6.3.04CINTA AMAR.PRECAUCION 3X10001UD1,2101,210.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ENLATE BRUTO 1X4X124UD1,5006,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ROLLO DE NYLON #27 1/2LB1UD105105.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06CLAVO DULCE 2 1/2 2UD85170.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06CLAVO DE ACERO 22UD135270.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.ACR.AZUL POS. 93 SOL Y MAR 1GL3UD1,8005,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.VERDE FRESCO 983 1GL3UD2,6657,995.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINT.TRAFICO AMARILLO TROP 1GL3UD2,4957,485.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MINI ROLO2UD290580.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BROCHAS DE 3"7UD2501,750.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PORTA ROLO2UD230460.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06EXTENSION P/PINTAR3UD7802,340.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MT3 ARENA TRITURADA1UD3,5703,570.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASKING TAPE VERDE2UD305610.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2021 11:15 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2021 09:41 (UTC -4 hours)
Detail