Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2021-0713 
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA EL CONSUMO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION EN LA SEDE CENTRAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA EL CONSUMO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION EN LA SEDE CENTRAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2021 17:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
54,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0154,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  :LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA EL CONSUMO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION EN LA SEDE CENTRAL54,000.00  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021437154,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/12/2021 18:55:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/12/2021 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DISPONIBILIDAD DE 434.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE LLENADO DE AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE LLENADO DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.110248313/12/2021 18:5954,000 Dominican Pesos
    Final Report:13/12/2021 18:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA54,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLONES DE 5GL900UD6054,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/12/2021 18:59 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2021 18:55 (UTC -4 hours)
Detail