Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0168
Request Name:
Adquisición de materiales de tapicería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de tapicería
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2021 13:03:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2021 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2021 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2021 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.1.01
19,360.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
135.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
680.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
5,625.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
16,960.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
840.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.02033.04.0001.1728
1
51,448.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2021 15:24:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102455
13/12/2021 15:32
51,448 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2021 15:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
51,448 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11151709 - Hilado de sint
(...)
11151709 - Hilado de sintético
2.3.2.1.01
Yardas de vinil s/m
30
UD
550
16,500.00
1
11151701 - Hilado de lana
2.3.2.1.01
Botones s/muestra
60
UD
25
1,500.00
1
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Caja de grapa 7/10
2
UD
420
840.00
1
11151709 - Hilado de sint
(...)
11151709 - Hilado de sintético
2.3.2.1.01
Yardas de pellón
8
UD
135
1,080.00
1
30161708 - Alfombras de n
(...)
30161708 - Alfombras de nudos
2.3.2.2.01
Planchas de goma verde 6
2
UD
8,480
16,960.00
1
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Goma verde 1
3
UD
1,250
3,750.00
1
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Goma verde 1/2
3
UD
625
1,875.00
1
11151701 - Hilado de lana
2.3.2.1.01
yardas de zíper
8
UD
20
160.00
1
12162302 - Aceleradores d
(...)
12162302 - Aceleradores de cemento
2.3.7.2.99
Spray de cemento
1
UD
680
680.00
1
11151701 - Hilado de lana
2.3.2.1.01
Baretas
4
UD
30
120.00
1
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Fundas de tachuela
1
UD
135
135.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102455
Informe final de la selección DO1.AWD.1102455
13/12/2021 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.322933
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0168 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2021 15:24
(UTC -4 hours)
Detail