Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
42,765 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0166
Request Name:
Adquisición de repuesto para vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de repuesto para vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2021 12:04:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2021 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2021 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2021 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2021 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2021 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
42,765.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
42,765.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1726
1
50,462.70
DOP
Vencido
Prev.1726 (1).pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2021 15:22:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102642
13/12/2021 15:27
50,462.7 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2021 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
50,462.7 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,765.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Cilindro A130000870
3
UD
4,675
14,025.00
1
25171506 - Bomba de lava
(...)
25171506 - Bomba de lava parabrisas
2.3.9.8.01
Piston completo P021014260
3
UD
3,300
9,900.00
23131510 - Suministros o
(...)
23131510 - Suministros o medios de cilindro
2.3.9.8.01
Cable acelerador P022007430
4
UD
285
1,140.00
40151724 - Partes de repu
(...)
40151724 - Partes de repuesto para bombas dosificadoras
2.3.9.8.01
Arrancador completo A051000070
2
UD
2,270
4,540.00
40151724 - Partes de repu
(...)
40151724 - Partes de repuesto para bombas dosificadoras
2.3.9.8.01
Cabezal metalico
8
UD
1,270
10,160.00
40151724 - Partes de repu
(...)
40151724 - Partes de repuesto para bombas dosificadoras
2.3.9.8.01
Bujía champion
12
UD
250
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102642
Informe final de la selección DO1.AWD.1102642
13/12/2021 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.322930
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0166 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2021 15:22
(UTC -4 hours)
Detail