Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
106,925 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0165
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2021 15:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2021 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2021 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/12/2021 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/12/2021 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2021 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2021 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2021 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
106,925.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
17,125.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
18,000.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
71,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1697
1
126,171.50
DOP
Vencido
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2021 16:16:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2021 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1101142
10/12/2021 16:24
126,171.5 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2021 16:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
126,171.5 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
106,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.9.01
Sello Redondo Pre-Tintado
1
UD
2,500
2,500.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Carpeta Impresas en percalina azul con stamping en dorado Tamaño 13¨x16¨ con el Logo de la Fuerza Aérea
80
UD
585
46,800.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Rema de papel en bond 20 Impresa a un Color tamaño 8 1/2 x11
10
UD
1,800
18,000.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.9.01
Sello Cuadrado Pre-tintado
2
UD
2,500
5,000.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.9.01
Sello Gomiógrafo Redondo Pre-tintado
2
UD
2,800
5,600.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.9.01
Numerador Bate
1
UD
4,025
4,025.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Stikers de Imesa con el Codigo Correspondiente 12-4001 al 25-500 Troquelado y Cortado en Vinil Adhesivo Blanco
1,000
UD
5
5,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Stikers de la Intendencia General con el Codigo Correspondiente 15-1001 al 15-2500 Troquelado y Cortado en Vinil Adhesivo Blanco
1,000
UD
5
5,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Stikers de la Direccion Asuntos Internol con el Codigo Correspondiente 19-0501 al 19-1500 Troquelado y Cortado en Vinil Adhesivo Blanco
1,000
UD
5
5,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Stikers de La Comandancia General con el Código Correspondiente 1-3000 al 1-4000 Troquelado y Cortado en Vinil Adhesivo Blanco
1,000
UD
5
5,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Stikers del Hospital Militar ¨DR. Ramon de Lara¨ con el Código Correspondiente 24-4800 al 24-5800 Troquelado y Cortado en Vinil Adhesivo Blanco
1,000
UD
5
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1101142
Informe final de la selección DO1.AWD.1101142
10/12/2021 16:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.322465
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0165 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/12/2021 16:16
(UTC -4 hours)
Detail