Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

260,207.2 Dominican Pesos
 
IAD-DAF-CM-2021-0111 
Adquisicion de agua potable para ser utilizada en todos los departamentos del Instituto Agrario Dominicano. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua potable para ser utilizada en todos los departamentos del Instituto Agrario Dominicano. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/12/2021 11:02:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
159,900.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01159,900.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  credito159,900.00  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG16400090581227082159,900.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/12/2021 13:15:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/12/2021 10:11:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
13/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
14/12/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20211210091128810.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica agua.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.110682417/12/2021 15:07159,900 Dominican Pesos
    Final Report:17/12/2021 15:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA159,900 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,207.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01botellón de agua potable 1,540UD79.68122,707.20
    
 
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01fardo de botellitas de agua500UD275137,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/12/2021 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
17/12/2021 13:15 (UTC -4 hours)
Detail