Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
966,875 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0097
Request Name:
Adquisición de Materiales de Herrería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Herrería
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/12/2021 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
966,875.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
811,000.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
80,850.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
39,525.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
6,000.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
29,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1681
1
992,257.80
DOP
Vencido
20211209_HACIENDA CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2021 15:54:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20211209_DIRECCION DE INGENIERIA FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Espeficaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102248
13/12/2021 16:27
979,704.89 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2021 16:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
979,704.89 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
966,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Angular 1 1/2x1 1/2x1/8
311
UD
2,300
715,300.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Libras de Soldadura 6013- 1/8
170
UD
210
35,700.00
1
23131703 - Discos para ha
(...)
23131703 - Discos para hacer cabuchones
2.6.5.7.01
Disco de corte 9"
165
UD
490
80,850.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de 2 1/2
15
UD
135
2,025.00
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01
Pies de cable p/ soldar #4
100
UD
190
19,000.00
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01
Porta electrodo
3
UD
3,500
10,500.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.3.04
Disco de corte 14"
10
UD
600
6,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura oxido azul
30
UD
1,250
37,500.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Planchuela 1 1/3x3/16x20
10
UD
3,000
30,000.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Planchuela 1 1/4x1/2x20
10
UD
3,000
30,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102248
Informe final de la selección DO1.AWD.1102248
13/12/2021 16:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.322970
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0097 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2021 15:54
(UTC -4 hours)
Detail