Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

107,337.27 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0163 
Adquisición de componentes de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componentes de vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/12/2021 11:03:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2021 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
126,657.99 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0184,110.73  DOP----View
2.3.7.1.0642,547.26  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de componentes de vehículos126,657.99  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202116921126,657.99  DOP
20221991126,657.99  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/12/2021 11:45:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.110043509/12/2021 11:58126,657.98 Dominican Pesos
    Final Report:09/12/2021 11:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL126,657.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,337.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Aceite 12230A182 3UD5501,650.00
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Aire 1500A6083UD1,0003,000.00
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Gasoil 170A2333UD698.752,096.25
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Aire Essy 7803A1123UD867.592,602.77
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Aceite MZ60904415UD1,2006,000.00
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Aire MZ6904465UD602.53,012.50
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Gasoil 170A2335UD698.753,493.75
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Filtro Aire Assy 7803A1125UD4972,485.00
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Juego Bdas de Freno Del. D6128 Ceramica8UD3,00024,000.00
    
 
1
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01Bandas de Freno Traseras Trasc. 4600A1068UD2,867.522,940.00
    
15121514 - Lubricantes es(...)
2.3.7.1.06Cajas aceite 15W-40 Castrol (3 Gls por Caja)7CAJ5,15136,057.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/12/2021 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
09/12/2021 11:45 (UTC -4 hours)
Detail