Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
620,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0096
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/12/2021 10:03:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2021 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2021 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
620,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
310,000.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
25,000.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
285,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1684
1
624,532.20
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_020.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2021 14:06:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2021 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102746
13/12/2021 14:11
579,132.2 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2021 14:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
579,132.2 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
620,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.01
Juegos condecoración vuelo panamericano en alto y bajo relieve, con baño de oro 14k y cinta sublimada
100
UD
3,100
310,000.00
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cajas de carton para juego condecoración vuelo panamericano
100
UD
250
25,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Charreteras de raso en tela gabardina
500
UD
570
285,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102746
Informe final de la selección DO1.AWD.1102746
13/12/2021 14:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.322851
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0096 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2021 14:06
(UTC -4 hours)
Detail