Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
835,950 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0101
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/12/2021 16:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2021 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
835,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
532,000.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
293,950.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
10,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1680
1
833,207.50
DOP
Vencido
20211209_2Q21.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2021 17:29:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20211209_ALMACEN DE PROPIEDADES DE SEGUNDA CLASE FUERZA AEREA DE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion (1)-.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102661
13/12/2021 17:34
711,516.4 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2021 17:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallamed, SRL
711,516.4 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
835,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 11 OFINOTA
1,000
UD
500
500,000.00
2
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 13 OFINOTA
30
UD
500
15,000.00
3
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 14 OFINOTA
20
UD
550
11,000.00
4
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
SOBRES COLOR BLANCO NO. 10
5
UD
1,200
6,000.00
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER 8 1/2X11 OFIFOLD
40
UD
600
24,000.00
8
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER 8 1/2 X 13 OFINOTA
10
UD
550
5,500.00
9
44121627 - Marcadores de
(...)
44121627 - Marcadores de libros
2.3.9.2.01
DOCENAS DE MARCADORES DE DIFERENTES COLORES C/12 SYSABE
15
UD
290
4,350.00
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA MEDIANO 500/1 9X12
4
UD
3,600
14,400.00
11
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
FELPA AZUL 207 12/1
3
UD
2,800
8,400.00
12
44121702 - Sets de esfero
(...)
44121702 - Sets de esferos o lápices
2.3.9.2.01
DOCENA DE LAPIZ DE CARBON C/12 OFIMAK
50
UD
150
7,500.00
13
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBROS DE RECORD DE 500 PAG OFINOTA
45
UD
500
22,500.00
14
60105705 - Cinta pegante
(...)
60105705 - Cinta pegante libre de ácido
2.3.9.9.01
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE GRANDE 3M
40
UD
150
6,000.00
15
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
DOCENA DE BOLIGRAFO COLOR AZUL C/12 OFIMAK
50
UD
120
6,000.00
16
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.9.01
CLIPS PEQUEÑOS 3MM C/10
10
UD
400
4,000.00
17
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS 664 NEGRO PRINTON
20
UD
1,300
26,000.00
18
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS 664 COLOR PRINTON
15
UD
1,300
19,500.00
19
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS 662 NEGRO PRINTON
20
UD
1,300
26,000.00
20
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
TONER 83A PRINTON
10
UD
1,800
18,000.00
20
44121627 - Marcadores de
(...)
44121627 - Marcadores de libros
2.3.9.2.01
MARCADORES PERMANENTES COLORES VARIADOS C/12
15
UD
50
750.00
21
44121627 - Marcadores de
(...)
44121627 - Marcadores de libros
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES 12/1 VARIADO OFIMAK
20
UD
50
1,000.00
22
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPAS PEQUEÑAS STANDAR C/5000 SYSABE
100
UD
60
6,000.00
23
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORA STANDART SWINGLINE
30
UD
620
18,600.00
24
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
TIJERAS NO.7
30
UD
120
3,600.00
25
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDOS CON BROCHA 12/1 BEIFA
10
UD
350
3,500.00
26
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
DOCENA DE LIBRETAS RAYADAS 8 1/2 X 11 VELEZ
10
UD
650
6,500.00
27
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
TONER 85A NEGRO PRINTON
30
UD
1,900
57,000.00
28
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORA GRANDE H.DUTY INDUSTRIAL P/100 HOJAS
5
UD
1,000
5,000.00
29
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFO NEGRO BEIFA 12/1
15
UD
190
2,850.00
30
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORA PEQUEÑA BEIFA
20
UD
350
7,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102661
Informe final de la selección DO1.AWD.1102661
13/12/2021 17:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.323049
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0101 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2021 17:29
(UTC -4 hours)
Detail