Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

844,679.4 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2021-0095 
ADQUISICIION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS (LAPTOP Y COMPUTADORAS DE ESCRITORIO) PARA SER UTILIZADOS EN CENTROS TECNOLÓGICOS COMUNITARIOS FAVIDRIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS (LAPTOP Y COMPUTADORAS DE ESCRITORIO) PARA SER UTILIZADOS EN CENTROS TECNOLÓGICOS COMUNITARIOS FAVIDRIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/12/2021 10:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
844,679.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01844,679.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Credito844,679.40  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1639594139308IBZFY48871844,679.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2021 14:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/12/2021 11:49:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/12/2021 10:45:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/12/2021 11:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/12/2021 17:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
11/12/2021 10:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
13/12/2021 06:51:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
21/12/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 0095.pdfOtherDownload
Apropiacion 0095.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud 0095.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto administrativo 0095.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Invitacion 0095.pdfOtherDownload
convocatoria 0095.pdfOtherDownload
ficha tecnica 95.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.110473815/12/2021 14:15844,679.4 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2021 14:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Probiomed, SRL844,679.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
844,679.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01LAPTOPS6UD31,500.1189,000.60
    
2
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUITADORA COMPLETA DE ESCRITORIO21UD31,222.8655,678.80
 
CAJA NUEVA , TECLADO ,MOUSE, MONITOR CUADRADO DE 17 PULGADAS.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2021 14:15 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2021 14:01 (UTC -4 hours)
Detail