Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
899,650 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0095
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2021 16:22:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2021 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/12/2021 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2021 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2021 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2021 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2021 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2021 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
899,650.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.06
899,650.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1675
1
899,650.00
DOP
Vencido
Apropiacion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2021 14:36:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones y Fichas Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1101444
10/12/2021 14:43
621,675.92 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2021 14:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Pro-Diesel, SRL
621,675.92 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
899,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de aceite 2tc (12unid. 32 Onz.)
12
CAJ
10,700
128,400.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de Lubricantes 20W-50 (12 UNID/1QT)
2
CAJ
10,700
21,400.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas Grasa Transmisión 85-140 (12unid 1QT)
5
CAJ
10,950
54,750.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de liquido de freno (24 unid-10 Onz)
7
CAJ
9,400
65,800.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Caja de Power Steeing (12 und 32 Onz)
2
CAJ
8,950
17,900.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de Aceite ATF (12 und 1QT)
5
CAJ
9,800
49,000.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Tanques de aceite 15W-40 (55 Galones)
4
UD
68,200
272,800.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de aceite 10W-30 (12 unid 32 Onz)
3
CAJ
7,700
23,100.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de aceite 5W-20 (12 unid 1QT)
3
CAJ
7,200
21,600.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Cajas de aceite dos tiempos TCW3 (12 unid 1QT)
12
CAJ
9,000
108,000.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Tanque de aceite hidráulico 68 (55, Galones)
1
UD
62,500
62,500.00
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Tanques de Coolant 50/50 (55 Galones)
2
UD
37,200
74,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1101444
Informe final de la selección DO1.AWD.1101444
10/12/2021 14:43
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.322347
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0095 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/12/2021 14:36
(UTC -4 hours)
Detail