Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

41,000 Dominican Pesos
 
OPRET-UC-CD-2021-0179 
ADQUISICIÓN DE 100 BOTELLONES DE AGUA LOS CUALES SE ESTARÁN ADQUIRIENDO LLENOS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE 100 BOTELLONES DE AGUA LOS CUALES SE ESTARÁN ADQUIRIENDO LLENOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2021 16:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
41,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0141,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago total41,000.00  DOPEnero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20210211.01.0003328741,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2021 08:49:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2021 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MES 11-PREVENTIVO 3287.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtherDownload
Codigo de etica para los oferentes.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.109860306/12/2021 09:0241,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2021 09:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA41,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA LOS CUALES SE ESTARÁN ADQUIRIENDO LLENOS100UD41041,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2021 09:02 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2021 08:49 (UTC -4 hours)
Detail