Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
512,050 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2021-0062
Request Name:
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/12/2021 08:03:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/12/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
512,050.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
512,050.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1638362746447qsg1q
1135
516,050.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2021 08:43:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2021 20:18:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
06/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
06/12/2021 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1) ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
4) Convocatoria.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1099105
07/12/2021 13:51
199,662.31 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2021 13:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hospifar, SRL
116,961 Dominican Pesos
SSP Servisalud Premium, SRL
20,301.31 Dominican Pesos
Serviamed Dominicana, SRL
62,400 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
512,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de cateter NO. 20
1,000
UD
65
65,000.00
2
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de cateter NO. 18
1,000
UD
65
65,000.00
3
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de cateter NO. 24
1,000
UD
65
65,000.00
4
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de cateter Succion Cerrado No.14
15
UD
3,650
54,750.00
5
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Bisturi C/mango #23 c/10
100
UD
295
29,500.00
6
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Bisturi c/mango #20 c/10
100
UD
295
29,500.00
7
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Bisturi c/mango #10 c/10
100
UD
295
29,500.00
8
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Bisturi c/mango #15 c/10
100
UD
275
27,500.00
9
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
unidades de hilo vicril 5-0.
100
UD
277
27,700.00
10
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
unidades de hilo Nylon 2-0.
100
UD
145
14,500.00
11
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de hilo Nylon 0.
100
UD
145
14,500.00
12
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de hilo Nylon 1-0.
100
UD
145
14,500.00
13
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de hilo Nylon 3-0.
100
UD
165
16,500.00
14
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de hilo Prolene 0.
100
UD
247
24,700.00
15
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Unidades de hilo Prolene 2-0.
20
UD
220
4,400.00
16
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Bisturi c/mango #11 c/10
100
UD
295
29,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1099105
Informe final de la selección DO1.AWD.1099105
07/12/2021 13:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.320789
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-DAF-CM-2021-0062 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
07/12/2021 08:43
(UTC -4 hours)
Detail