Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
514,894 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0021
Request Name:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2021 10:30:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/12/2021 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2021 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/12/2021 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/12/2021 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/12/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/12/2021 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/12/2021 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2021 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2021 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/12/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/12/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
519,264.76
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
7,943.76
DOP
----
View
2.3.3.2.01
20,709.00
DOP
----
View
2.3.7.2.03
490,612.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
519,264.76
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.9.9.01
1
519,264.76
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/12/2021 10:47:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/12/2021 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1095924
01/12/2021 10:54
519,264.76 Dominican Pesos
Final Report:
01/12/2021 10:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
519,264.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
514,894.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201510 - Cinta impregna
(...)
31201510 - Cinta impregnada de resina
2.3.9.9.01
Cinta para ABX
6
UD
1,122
6,732.00
2
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Papel 9 ½ x 11 (2 partes) CS/400
10
UD
1,755
17,550.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Hemocultivo pediátrico 20ml britania
100
UD
270
27,000.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Hemocultivo adulto 50ml Britania
300
UD
284
85,200.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Diluyente 20lt. Medmay
6
UD
13,441
80,646.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lísador 500ml. Medmay
7
UD
9,842
68,894.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cleaner l lt. Medmay
12
UD
3,226
38,712.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Tirilla orina l0SG ACCU-TELL ABT-UM-A33
15
UD
1,038
15,570.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Hepatitis C rápida Accutell ABT-IDT-B11
500
UD
97
48,500.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Hepatitis B rápido (HBSAG) Accutell
500
UD
70
35,000.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Multi-5 drogas (MOR-BZO-COC-THC-AMP) ACC
150
UD
492
73,800.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control de hematología, 3x2.5ml. Scientifi
2
UD
8,645
17,290.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1095924
Informe final de la selección DO1.AWD.1095924
01/12/2021 10:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.319198
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0021 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
01/12/2021 10:47
(UTC -4 hours)
Detail