Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
873,256 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0020
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/11/2021 11:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/11/2021 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2021 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/11/2021 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/11/2021 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/11/2021 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/11/2021 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/11/2021 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2021 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2021 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/11/2021 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/11/2021 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
877,452.70
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
877,452.70
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
877,452.70
DOP
Enero
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
877,452.70
DOP
Vencido
img001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/11/2021 14:37:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2021 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1095341
30/11/2021 14:40
877,452.7 Dominican Pesos
Final Report:
30/11/2021 14:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
877,452.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
873,256.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Glucosa -Lq 6x40ml
13
UD
3,866
50,258.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Urea Lq Gldh 5x25ml/1x32ml
12
UD
6,770
81,240.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Creatinina Jaffe 3x30mu 3x30ml
10
UD
4,547
45,470.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Got/Ast-Lq Uv 4x40/2x20ml
7
UD
6,041
42,287.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Gpt/Alt-Lq Uv 4x40mu2x20ml
7
UD
6,041
42,287.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Gamma Gt 5x25mu 1x32ml
7
UD
9,147
64,029.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Trigliceridos Gpo-Pod 6x30ml
9
UD
12,359
111,231.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Bilirrubina.Dirt.Dpd.Color 5x25/ 1x32ml
6
UD
4,745
28,470.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Acido Urico Lq 3x30mu3x30ml
2
UD
5,271
10,542.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Lipasa -Lq Cinet-Color2x40/2x8ml
3
UD
36,344
109,032.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Ldh-Lq dgkc uv 4x40ml/2x20ml
3
UD
4,751
14,253.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Calcio A III Arsenazo Color 6x30ml
1
UD
5,347
5,347.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
M-53d- Diluente 20l Para Bc5300
2
UD
7,942
15,884.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Colesterol-lq enz. Color 6x30ml
7
UD
6,003
42,021.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
M-53 Leo (I) 1l Para Bc5300
2
UD
10,299
20,598.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
M-53 Leo(Ii) Lizador 400ml
1
UD
14,420
14,420.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Cd80 Detergente 2l
5
UD
4,663
23,315.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Tirilla Spin P/Orina Urin-10
22
UD
881
19,382.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Pt Spin R. X 4ml (Caja De 4 Vial)
20
UD
2,591
51,820.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Aptt 4 Ml (Vial) X 5
20
UD
2,313
46,260.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Controles De Hematologia 5 Partes
1
UD
7,165
7,165.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
Calibrador Gral Proteinas 1x2
1
UD
27,945
27,945.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1095341
Informe final de la selección DO1.AWD.1095341
30/11/2021 14:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.318901
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0020 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/11/2021 14:37
(UTC -4 hours)
Detail