Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,736,440.99 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-CCC-PEEX-2021-0006 
RECONOCIMIENTO A LA EXCELENCIA ACADEMICA 2021 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE EQUIPOS PARA RECONOCIMIENTO A LA EXCELENCIA ACADEMICA 2021 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/11/2021 16:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2021 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2021 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,736,440.99 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.012,736,440.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1637334490308Z5DR859873,229,000.37  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/11/2021 16:32:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/11/2021 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION TABLETAS Y LAPTOPS (1).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Escaneo0340.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Escaneo0341.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Escaneo0340.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.109353626/11/2021 16:353,229,000.37 Dominican Pesos
    Final Report:26/11/2021 16:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones de Información y Tecnología, SRL3,229,000.37 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,736,440.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211509 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01LAPTOP PERSONALES 44UD33,898.311,491,525.64
    
 
1
43211509 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01TABLET 113UD11,016.951,244,915.35
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/11/2021 16:35 (UTC -4 hours)
Detail
26/11/2021 16:32 (UTC -4 hours)
Detail