Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

52,500 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2021-0318 
Adquisicion de agua potable en botellon y fardos de botellas de agua , dirigidos a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de agua potable en botellon y fardos de botellas de agua, para ser utilñizado en los Centros Tecnologicos Comunitarios, dirigidos a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/11/2021 15:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2021 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
44,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0144,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de agua potable en botellon y fardos de botellas de agua , dirigidos a Mipymes44,000.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021144,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/11/2021 09:24:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/11/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
23/11/2021 09:21:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
23/11/2021 09:31:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Scan solicitud de compras 0318 1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Scan ficha tecnica 0318.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Scan certificacion de existencia de fondos 0318 1.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
scan certificacion presupuestaria 0318 1.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Scan acta simple 0318 1.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.109250124/11/2021 13:3844,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/11/2021 13:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA44,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01fardos de botella de agua de 16oz (20/1)100UD15015,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01agua potable en botellon 5 galones500UD7537,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/11/2021 13:38 (UTC -4 hours)
Detail
24/11/2021 09:24 (UTC -4 hours)
Detail