Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

109,800 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0158 
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/11/2021 10:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
109,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01109,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021520056411129,564.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/11/2021 11:40:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/11/2021 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.108961718/11/2021 11:52129,564 Dominican Pesos
    Final Report:18/11/2021 11:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL129,564 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Carpas 6x12 MTS6UD6,50039,000.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Mesa redonda de 6032UD1504,800.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Manteles para mesa de 60 32UD1504,800.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Sillas Plegables 260UD6015,600.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Mesa rectangular 7UD100700.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Copas Champane espumantes 250UD102,500.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Bambalinas 7UD4503,150.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Palmas Arecas con su tarros Blancos 10UD9009,000.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Bandejas para Camareros 11UD3503,850.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Copas de Agua 200UD204,000.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Juego de elevadores Lagrimas Transp32UD70022,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/11/2021 11:52 (UTC -4 hours)
Detail
18/11/2021 11:40 (UTC -4 hours)
Detail