Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
114,209.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0157
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/11/2021 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2021 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2021 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/11/2021 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/11/2021 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2021 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2021 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2021 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2021 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
114,209.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
63,958.30
DOP
----
View
2.2.5.3.04
50,251.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
546325
1
134,767.56
DOP
Vencido
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/11/2021 10:20:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/11/2021 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1089206
18/11/2021 10:29
134,767.56 Dominican Pesos
Final Report:
18/11/2021 10:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
134,767.56 Dominican Pesos
DO1.AWD.1089513
18/11/2021 10:58
134,767.56 Dominican Pesos
Final Report:
18/11/2021 10:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
134,767.56 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
114,209.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Excedente de copiadora Kyocera 3501l
2,004
UD
0.5
1,002.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler Copiadora Kyocera 3501l
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Alquiler Copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler Copiadora (Kyocera) 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Alquiler de copiadora toshiba E-207L/256/357/257/356
5
UD
4,800
24,000.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora brother 5900
3
UD
3,200
9,600.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Alquiler de copiadora copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler Copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Alquiler Copiadora Canon 445
4
UD
3,200
12,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Copystar 3500i
52,503
UD
0.5
26,251.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Excedente de copiadora Kyocera 4500i
19,674
UD
0.5
9,837.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Excedente de copiadora (Kyocera) 4500i
10,015
UD
0.5
5,007.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Excedente de copiadora Brother 5900
2,853
UD
0.6
1,711.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1089513
Informe final de la selección DO1.AWD.1089513
18/11/2021 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1089206
Informe final de la selección DO1.AWD.1089206
18/11/2021 10:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.315108
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0157 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/11/2021 10:20
(UTC -4 hours)
Detail