Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
492,600 Dominican Pesos
Request Reference:
CONTRALORIA-DAF-CM-2021-0032
Request Name:
ADQUISICION DE SELLOS PARA LAS DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE SELLOS PARA LAS DIFERENTES UNIDADES DE AUDITORIA DE LA INSTITUCION.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Pedro A. Lluberes # 1, esquina Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/11/2021 12:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/11/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
465,498.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
465,498.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
465,498.20
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
3989
1
465,498.20
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2021 15:50:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/11/2021 12:45:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/11/2021 10:35:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
18/11/2021 11:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/11/2021 11:39:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
18/11/2021 11:52:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
INVITACION.pdf
Other
Download
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1091658
24/11/2021 13:28
465,498.2 Dominican Pesos
Final Report:
24/11/2021 13:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Winpe Group, SRL
465,498.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
492,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121510 - Sellos para co
(...)
44121510 - Sellos para correo
2.3.9.2.01
SELLO OVALADO
200
UD
1,100
220,000.00
2
44121510 - Sellos para co
(...)
44121510 - Sellos para correo
2.3.9.2.01
SELLO FECHERO
153
UD
1,300
198,900.00
3
44121510 - Sellos para co
(...)
44121510 - Sellos para correo
2.3.9.2.01
SELLO RECTANGUALAR
7
UD
1,100
7,700.00
4
44121510 - Sellos para co
(...)
44121510 - Sellos para correo
2.3.9.2.01
SELLO REDONDO
29
UD
1,200
34,800.00
5
44121510 - Sellos para co
(...)
44121510 - Sellos para correo
2.3.9.2.01
SELLO REDONDO CON RAYA EN EL CENTRO
5
UD
1,200
6,000.00
6
44121510 - Sellos para co
(...)
44121510 - Sellos para correo
2.3.9.2.01
SELLO REDONDO NUMERADO
21
UD
1,200
25,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1091658
Informe final de la selección DO1.AWD.1091658
24/11/2021 13:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.316732
La lista de oferentes del proceso CONTRALORIA-DAF-CM-2021-0032 publicada por Contraloría Gral de la República
23/11/2021 15:50
(UTC -4 hours)
Detail